Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Anciennes organisations Merlimont - Critérium du Ménome Merlimont - Critérium du Ménome 2013

>>4ème Critérium du Ménome - Résultats

Voici les résultats des différentes épreuves du 4ème Critérium du Ménome à Merlimont.

Pour chaque épreuve, un reportage a été réalisé par Echo du Vélo.
Ils seront publiés dans les jours suivants.
Vous pouvez les consulter en allant sur http://www.echoduvelo.com

Les classements :

Pré licencié :

1 VANDENBOSSCHE Tom ES ARQUES

Poussins :

1 MASSET Allan CC MANQUEVILLE LILLERS
2 L`HOTE Antoine CC MANQUEVILLE LILLERS
3 BRUNET Gabriel EC ABBEVILLOISE
4 BARTIER Jules CC ARMENTIEROIS
5 BEAUVISAGE PIERRE EC ABBEVILLOISE
6 GIOLDA Antonin EC HENINOISE
7 BERTEAU Thomas VC LAON
8 NOLIN Jimmy ALLEZ DENAIN
9 GAPENNE GAUTHIER EC ABBEVILLOISE

Pupilles :

1 GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME
2 MORIEUX Benjamin CC MANQUEVILLE LILLERS
3 CAMPS Vincent AC MONTDIDIER
4 ANCHAIN Paul EC HENINOISE
5 LENGLART Noa CL BARLIN
6 VANDENBOSSCHE Manon ES ARQUES
7 FRAPPART Margot EC HENINOISE
8 FACHE Maureen DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
9 DUBOIS Fabien ES ARQUES

Benjamins :

1 DOUAY Benjamin VC EUDOIS ET BRESLOIS
2 RAMON Lucien TOUQUET ACC
3 MARCANT Jules DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4 BARTIER Louis CC ARMENTIEROIS
5 RIFFLET Simon AC AILLY SUR SOMME
6 DUPORGE Jordan AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
7 SAISON Martin TOUQUET ACC
8 DE MAREZ Florian CC ARMENTIEROIS
9 DELECOURT Lucie VC ST OMER
10 GATHE Margot AC AILLY SUR SOMME
11 DURAND Lucas FAN CLUB STEVEN TRONET
12 COLLAVINI Lily ES ARQUES
13 GIOLDA Amandine EC HENINOISE
14 HONNART Kassandre VC EUDOIS ET BRESLOIS

Minimes :

1 GOURGUECHON Baptiste AC AILLY SUR SOMME les 28,6 km en 51’46"
2 NOLIN Jordan ALLEZ DENAIN
3 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE à 1 tour
4 BOBIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
5 FRAILLON Pierre LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 HASLIN PIERRICK EC VILLERS BRETONNEUX
7 BLAIZE Thibault VC EUDOIS ET BRESLOIS
8 TRAVAGLINI Alexandre AC DOULLENS
9 VANMARQUE Louis VC CAMPHIN EN CAREMBAULT
10 DUBOIS Mathieu ES ARQUES
11 DAYDE Léa CC NOGENT / OISE à 2 tours
12 DRUON Constant UVC CALAIS
13 CABOCHE Chloé AC MONTDIDIER
14 CAMPS Laura AC MONTDIDIER
15 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS
16 FACHE Rodrigue DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
17 TRONET Quentin FAN CLUB STEVEN TRONET à 3 tours
18 LEROUX Marie SC BOULONNAIS
19 FOURNIER Mathilde DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
20 PERNIER Amandine LA CHERIZIENNE CHAUNY
21 BACQUET Sacha UVC CALAIS à 4 tours
22 GLORIANT Rudy VC AUXILOIS
23 ELSENS Jeanne CC ARMENTIERES
24 VEYS Antoine EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
25 GLORIANT Laurine VC AUXILOIS
26 WATTEBLED Martin UVC CALAIS à 5 tours
27 DURAND Sarah FAN CLUB STEVEN TRONET à 6 tours

Cadets :

1 PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN
2 DOURLENS Charles Antoine O HESDIN MARCONNE
3 SZUFLAK Luc DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4 HAUDIQUET Pierre O HESDIN MARCONNE
5 BROCHART Lucas LA CHERIZIENNE CHAUNY
6 WATRELOT Jean Lou O HESDIN MARCONNE
7 BACQUET Thibault UVC CALAIS
8 HOUCKE Killyan CC ARMENTIEROIS
9 SAGNIER Théo GUIDON BRESLOIS
10 SAISON Antoine TOUQUET ACC
11 RAMON Thomas TOUQUET ACC
12 DELHORME MICKAEL LA CHERIZIENNE CHAUNY
13 ROUSSEL Léo SC BOULONNAIS
14 SERGENT Guillaume AS ETAPLES CC
15 RUZZON VALENTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 1 tour
16 NOVAK Bastien LA CHERIZIENNE CHAUNY
17 BOBIN Antoine CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
18 BOMBLE Valentin SC BOULONNAIS à 2 tours
19 HOEL Grégory CC CAMBRESIEN
20 DELECOURT Jérôme VC ST OMER
21 TABART CLEMENT EC ABBEVILLOISE
22 DELESTRE Louis VC ST OMER
23 DUCATEZ Thibault VC ST OMER
24 CATEZ Nicolas CC MANQUEVILLE LILLERS
25 ROHAUT Alexis CC BRIMEUX à 3 tours
26 LEBORGNE Pierre FAN CLUB STEVEN TRONET
27 ROUSSEL Loïc AVENIR CYCLISTE OPALE SUD

2 - 3 et Juniors :

1 GALOPIN Nicolas EC ABBEVILLOISE les 66 Km en 1h34’32’’
2 DE JONCKHEERE Christian O GRANDE SYNTHE
3 THILLOY Jean Claude US HAM
4 CARPENTIER Adrien TEAM WASQUEHAL JUNIOR
5 BARIS Florian AC MONTDIDIER
6 QUIEVRE Stéphane CV LIEVINOIS
7 CHALAS Jean Pierre CV LIEVINOIS
8 NIAY François LA FEUILLIE CYCLISTE
9 LEROUX Ludovic CC BRIMEUX
10 GARRET Pierre CC CAMBRESIEN
11 BRUNET David EC ABBEVILLOISE
12 LEJEUNE REMI EC ABBEVILLOISE
13 VIEZ Corentin TEAM WASQUEHAL JUNIOR
14 QUESNEL Frédéric ARRAS VC
15 FACHE Florent ESEG DOUAI
16 ARSON Jean Charles LA FEUILLIE CYCLISTE
17 FLINOIS Anthony US GRAVELINOISE
18 FOURRIER Vincent ESC DE BULLY
19 POOT David O GRANDE SYNTHE
20 THERIER SEBASTIEN EC ABBEVILLOISE
21 MORELLE Yohann CC PAILLENCOURT
22 CORRIETTE Dimitri CL BARLIN
23 POULAIN Yohann AC MONTDIDIER
24 CARRIER Olivier EC ABBEVILLOISE
25 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN
26 GROSSI Jérémy ESEG DOUAI
27 RINGOT Romain CC MANQUEVILLE LILLERS
28 LEBON Cyril VC CAMPHIN EN CAREMBAULT
29 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE
30 FASQUEL Julien EV GUINES

Philippe COCHON, Dominique LEROUX et Fabrice LASSIMONNE, tous 3 du CC BRIMEUX, ont terminé l’épreuve en catégorie 2 - 3 et Juniors mais les arbitres ont stoppé le classement à la 30ème place.


Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS