Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil » Les organisations » La Cantonale des 7 Vallées » La Cantonale - Edition 2015

>>La Cantonale - Edition 2015 - Classement

Classement :

1 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX - CSD (E) les 134,7 Km en 3h21’55" (moy. 40,03 km/h)
2 DEGROOTE Jonas FCP GLACENTRA CT (E)
3 ANECA Ciske FCP GLACENTRA CT (E)
4 THILLOY Christophe EC ABBEVILLOISE (E)
5 WAREE Thomas TEAM PELTRAX - CSD (E)
6 MAYHO Sidney Dominique STEEN WEAR / THE CHAIN STAY (E)
7 WARAS Corentin O GRANDE SYNTHE (J)
8 JOLY Thomas ESEG DOUAI (E)
9 WATRELOT Jean Lou O GRANDE SYNTHE (J)
10 VERHULST Pauwel STEEDS VOORAN KONTICH (E)
11 VAN HAUWERMEIREN Michiel VAN MOER GROUP CT (J)
12 GOESSENS Cédric FCP GLACENTRA CT (E)
13 CHRETIEN Aurélien VC ROUEN 76 (E)
14 VIEZ Adam DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (J)
15 HAUDIQUET Pierre O GRANDE SYNTHE (J)
16 BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
17 HANCKE Charles CC CAMBRESIEN (J)
18 RICHARD Valentin EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT (E)
19 HAFFREINGUE Charles CC CAMBRESIEN (J)
20 HELLIN Maxime ESEG DOUAI (E)
21 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS (J)
22 CROQUELOIS Sébastien SC BOULONNAIS (E)
23 COOLS Brent STEEDS VOORAN KONTICH (E)
24 RECOULES Simon USSA PAVILLY BARENTIN (E)
25 SEGERS Dieter FCP GLACENTRA CT (E)
26 WEIK Josey STEEN WEAR / THE CHAIN STAY (E)
27 VIEZ Corentin EC ABBEVILLOISE (E)
28 LEVAN Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN (E)
29 BRUNEL Alexys DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (J)
30 HUBAU Pierre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (J)
31 DENDIEVEL Cyril CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS (J)
32 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
33 OLIVIER Alexandre AS HELLEMMES (E)
34 BIGO Mathias AS HELLEMMES (E)
35 QUIEVRE Jules DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
36 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN (J)
37 RAMON Thomas O GRANDE SYNTHE (J)
38 SAISON Antoine O GRANDE SYNTHE (J)
39 DOURLENS Charles Antoine O GRANDE SYNTHE (J)
40 VANDERMEERSCH Emilien VC ST OMER (J)
41 HALE Michael STEEN WEAR / THE CHAIN STAY (E)
42 BUIRETTE Mathieu DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
43 VAN PETEGHEM Trifonius VAN MOER GROUP CT (J)
44 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE (J)
45 VAN GIJSEGEM Yarne VAN MOER GROUP CT (J)
46 BONNIERE Romain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
47 OVERVLIET Jay FCP GLACENTRA CT (E)
48 HENNERE Loïc ES ARQUES (J)
49 DECLEIR Gianni FCP GLACENTRA CT (E)
50 DOSSARD 109
51 HOUCKE Killyan O GRANDE SYNTHE (J)
52 WOLFF Luc SC BOULONNAIS (J)
53 VAN MEERHAEGHE Robin FCP GLACENTRA CT (E)
54 PATTYN Jamie FCP GLACENTRA CT (E)
55 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE (E)
56 DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (J)
57 ROUSSEL Léo O GRANDE SYNTHE (J)
58 NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN (J)
59 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS (J)
60 TRUWANT Timothy ESEG DOUAI (E)
61 DUSSART Quentin UC WATTIGNIES (E)
62 DEBEUNNE César EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE (J)
63 LECOUSTRE Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (J)
64 DESEURE Hugo EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE (J)
65 LEARY Matthew STEEN WEAR / THE CHAIN STAY (E)
66 KOCHANSKI Steven O GRANDE SYNTHE (E)
67 FENAIN Thibaut O GRANDE SYNTHE (J)
68 MAES Damon FCP GLACENTRA CT (E)
69 LERAT Franck UV FOURMISIENNE (J)

Prix des monts : DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE

Championnat Nord Pas de Calais Juniors :
1 WARAS Corentin O GRANDE SYNTHE
2 WATRELOT Jean Lou O GRANDE SYNTHE
3 VIEZ Adam DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Les partenaires de La Cantonale 2015



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS