Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville


Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Sorrus Sorrus - Edition 2018 - Championnat des Hauts-de-France Minimes / Cadets

>>Sorrus - Edition 2018 - Championnat des Hauts-de-France Minimes / Cadets - Classements

Classement Minimes :
1 ENGELS Jules CC NOGENT / OISE (M2) les 40 Km en 1h15’10’’ (moy. 31,92 Km/h)
2 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE (M1)
3 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (M2)
4 PICHON Mathis EC ABBEVILLOISE (M2)
5 POUCET Tristan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (M2)
6 DELATTRE Hugo ARRAS VC (M2)
7 FORTE Enzo EC TOURQUENNOISE (M1)
8 FORBRAS Nicolas AC MONTDIDIER (M1)
9 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (M2)
10 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (M1)
11 VAN MUYLEN Maxime HAINAUT CYCLING TEAM (M2)
12 PONCET Alexis HAINAUT CYCLING TEAM (M2)
13 HANSART Gaspard BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (M2)
14 CAILLEAU Adrien UV FOURMISIENNE (M2)
15 BONNAY Lucas VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (M1)
16 VIAUD Raphaël RO COMINOISE (M2)
17 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER (M2)
18 SAUVE Raphaël AC AMIENOISE (M2)
19 DERVELLOIS Robin SC VAL D’ARRE (M1)
20 PETIT Saber O GRANDE SYNTHE (M2)
21 CREVITS Florentin CC ISBERGUES MOLINGHEM (M1)
22 GUEFVENEU Swann CC NOGENT / OISE (M1)
23 OUTREMAN Léo CC ISBERGUES MOLINGHEM (M2)
24 MASSET Allan EC TOURQUENNOISE (M1)
25 LENGLART Noa CL BARLIN (M2)
26 REGOST Thibaut RO COMINOISE (M2)
27 DESCHUYTTER Alexis O GRANDE SYNTHE (M2)
28 LOREAL VERDREL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (M1)
29 DUTERTE Corentin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (M2)
30 DEBONNET Julien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (M2)
31 BRUNET Gabriel EC ABBEVILLOISE (M1) à 20’’
32 DHENIN Jules CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (M1)
33 CLERY Tom TEAM FLIXECOURT 80 (M1)
34 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (M2)
35 MARIEN Timéo CC ISBERGUES MOLINGHEM (M1)
36 HAYNAU Randy O GRANDE SYNTHE (M2)
37 MANIKOWCKI Mathis EC HENIN (M ?) à 35’’
38 LOUCHAERT Rémy UC SOLREZIENNE (M2)
39 FRANCHOMME Virgile RO COMINOISE (M1)
40 BARTIER Jules RO COMINOISE (M1)
41 PAPIN Brice EC ABBEVILLOISE (M2)

Classement Cadets :
1 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN (C2) les 80 Km en 2h06’09’’ (moy. 38,04 Km/h)
2 BAUDUIN Antoine ESEG DOUAI (C2)
3 DELEHAYE Matthieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (C2)
4 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (C2)
5 ANANIE Ugo ES ARQUES (C2)
6 MOPTY Baptiste TEAM AVESNOIS (C2)
7 SAVREUX Antonin AC AMIENOISE (C2) à 18’’
8 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN (C2) à 27’’
9 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE (C2)
10 FIEVEZ Pierre EC ABBEVILLOISE (C2)
11 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS (C2)
12 CAUDRON Nathan AOS COURMELLES (C2) à 1’08’’
13 ABRAHAM DUPIN Maxime SC VAL D’ARRE (C2)
14 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS (C2)
15 DANEL Jérôme CC ISBERGUES MOLINGHEM (C1)
16 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE (C1)
17 CASPER Enzo AC MONTDIDIER (C2)
18 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE (C2)
19 TRICOT Corentin SC VAL D’ARRE (C2)
20 MORTECRETTE Dorian BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (C2) à 1’12’’
21 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS (C1)
22 DE DONCKER Léo ARRAS VC (C2)
23 GRONIER Tom O HESDIN MARCONNE (C2)
24 LEROUX Allan VC AMATEUR ST QUENTIN (C1)
25 ALVES Maxime SC VAL D’ARRE (C2)
26 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES (C1)
27 BILLOT Alexis CC FORMERIE (C2)
28 BARTIER Louis O HESDIN MARCONNE (C2)
29 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE (C1)
30 TRENTESAUX Baptiste EC TOURQUENNOISE (C1)
31 PETIT Hugo ARRAS VC (C1)
32 CHALOINE Vivien CC CHAVIGNON (C1)
33 HRAPLAK Louis CC NOGENT / OISE (C2)
34 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE (C2)
35 SIX Quentin TEAM AVESNOIS (C2)
36 LEE Jian Li CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (C2) à 1’24’’
37 ANCHAIN Paul ES ARQUES (C1)
38 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE (C2)
39 DENYS Justin CC NOGENT / OISE (C1)
40 PETIT Natan UV WATTIGNIES (C1)
41 NABOR Louis SC BOULONNAIS (C2)
42 HUYGHE Enzo O GRANDE SYNTHE (C2)
43 DELBECQ Adrien ARRAS VC (C1)
44 ZOLOPA Jules TEAM AVESNOIS (C1)



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales