Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - UFOLEP - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT UFOLEP Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


ATEK Conseil 7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

RVCA - Beaurainville
Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Caloterie La Caloterie - Edition 2019

>>La Caloterie - Edition 2019 - Classements

Classement Pass’Cyclismes :
1 NABOR Louis SC BOULONNAIS
2 JOYEZ Timothée ARRAS VC
3 LEMONNIER Francois CL BARLIB
4 DEWAELE Jérôme US COUDEKERQUOISE
5 PIERRE Adrien FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
6 LIAL Denis CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM
7 CAULIER Nicolas CC BERGUOIS
8 PETIT Didier DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
9 THERY Thomas US GRAVELINOISE
10 LEROUX Ludovic CC BRIMEUX
11 GNOSSENY Olivier
12 LERMA Alexis CC BRIMEUX
13 DEZEGUE Jean Pierre UVC CALAIS
14 FEMART Ophelie CLUB CYCLISTE BOULOU
15 HAYNAU Sophie O GRANDE SYNTHE
16 HANS Nicolas US COUDEKERQUOISE
17 PICHON David EC ABBEVILLOISE
18 MACHIN Thiebault UVC CALAIS
19 LANIER Fabrice
20 MONVOISIN Hugo CC BRIMEUX
21 VANDEN TORREN Maxime CC BERGUOIS
22 DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE
23 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien CC BRIMEUX
24 LAFORGE Kévin CC MANQUEVILLE LILLERS
25 LLORENS Alexandre US GRAVELINOISE
26 DEMARET Herve EC ERMELINGHEN
27 DEMARET Simon EC ERMELINGHEN
28 ROBILLART Thierry CV BETHUNOIS
29 GRESSIER Thomas CC BRIMEUX
30 NOURRY Alexis CC ISBERGUES MOLINGHEM
31 ROYON Alan SC BOULONNAIS
32 BREIT Emmanuel VC AUXILOIS
33 BAILLEUX Laurent CS OUTRELOIS
34 SOMVILLE William CV BETHUNOIS
35 COLLAVINI Lily ES ARQUES
36 BATAILLE Antoine CC BRIMEUX
37 HENISSART Christophe AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
38 HENISSART Florine SC BOULONNAIS

Classement Cadets :
1 SAINT QUENTIN Hugo GAZ ELEC C DE DOUAI (C1)
2 PETIT Saber O GRANDE SYNTHE (C1)
3 DUTERTRE Corentin VC ROUBAIX Lielle Metrople ()
4 PONCET Alexis HAINAUT CYCLING TEAM (C1)
5 PETIT Hugo ARRAS VC (C2)
6 PICHON Mathis EC ABBEVILLOISE (C1)
7 JAULNEAU Yvan GAZ ELEC C DE DOUAI (C2)
8 DANEL Jérôme CC ISBERGUES MOLINGHEM (C2)
9 FLAMENT Arthur TEAM AVESNOIS (C1)
10 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME (C2)
11 DELMANNE Antoine CL BARLIN
12 FEIX Maël VC ROUEN 76 (C1)
13 BEAUCART Jean Philippe CL BARLIN (C2)
14 GIANNITRAPANI Oscar CC CAMBRESIEN (C1)
15 CAILLEAU Adrien UV FOURMISIENNE (C1)
16 PETIT Natan UC WATTIGNIES (C2)
17 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE (C2)
18 DEZEURE Théo O GRANDE SYNTHE (C2)
19 ROYON Pierrick SC BOULONNAIS (C1)
20 OUTREMAN Léo CC ISBERGUES MOLINGHEM (C1)
21 PIDOUX Lucien EC ABBEVILLOISE (C2)
22 STOLARZ Florian ARRAS VC (C2)
23 MEQUINION Théo CC BRIMEUX (C1)
24 HAYNAU Randy O GRANDE SYNTHE (C1)
25 VAILLANT Clément TEAM AVESNOIS (C1)
26 DESCHUYTTER Alexis O GRANDE SYNTHE (C1)
27 REGOST Thibaut RO COMINOISE (C1)
28 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE (C1)
29 VIAUD Raphaël RO COMINOISE (C1)
30 SAUVE Raphaël AC AMIENOISE (C1)
31 HERELLE Lubin VC PONTHIEU VIMEU (C1)
32 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 (C2)
33 BOUTOILLE Boris TOUQUET ACC (C2)
34 GUILLEMANT Alexis CC ISBERGUES MOLINGHEM (C2)
35 HUBERT Mathis GAZ ELEC C DE DOUAI (C1)
36 CHAPELET Pierre VC ST OMER (C2)
37 DELBECQ Adrien ARRAS VC (C2)
38 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE (C1)

Classement Minimes :
1 CREVITS Florentin CC ISBERGUES MOLINGHEM (M2)
2 DERVELLOIS Robin SC VAL D’ARRE (M2)
3 NACCARI Alix RO COMINOISE (M2)
4 BEGLIOMINI Flavio GAZ ELEC C DE DOUAI (M2)
5 BOTEL Maêl AC MONTDIDIER (M1)
6 BRUNET Gabriel EC ABBEVILLOISE (M2)
7 DESUMEUR Gabin HAINAUT CYCLING TEAM (M1)
8 KALKA Yohann HAINAUT CYCLING TEAM (M2)
9 CASPER Téa AC MONTDIDIER (M2)
10 PERQUE Lea ARRAS VC
11 TELLIER Elodie CC ISBERGUES MOLINGHEM (M2)
12 DERODE Eloise HAINAUT CYCLING TEAM (M2)
13 BREIT Oscar VC AUXILOIS (M2)
14 JOSEPH Tom RO COMINES
15 DENUDT Pacôme CL BARLIN (M1)
16 DEWASTE Clara RO COMINOISE (M2)
17 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE (C1)
18 GALIEN Rubén CC ISBERGUES MOLINGHEM (M1)
19 DEVIGNE Augustin RO COMINOISE (M1)
20 ROUTIER Timotei
21 PETIT Raphaêl RIVERY SPORTS CYCLISME (M1)

Merci à Alex Sergent.



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC, à la FSGT et à l'UFOLEP
Mentions légales