Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Cantonale des 7 Vallées La Cantonale - Edition 2013

>>La Cantonale 2013 - Classements

Les classements ont été réalisés avec la collaboration de Flandre Finish :

http://www.flandre-finish.fr

Classement :

1 DELABRE Mickaël Raismes RC les 134,5 km en 3h21’09’’ (moy. 40,119 km/h) 
2 ROUAT Geoffrey Vil StGermain à 0 3 
3 TIELEMANS Pierre Raismes RC à 0 7 
4 RIBEIRO François St Quentin Am à 0 7 
5 BAILLET Alexandre St Quentin Am à 0 7 
6 LE BOURHIS Fabien Olympique CVO à 0 7 
7 MAS Clément Olympique CVO à 0 13 
8 MALLET Tony St Quentin Am à 0 36 
9 DAENINCK Benoît Nogent Oise C à 0 40 
10 VERMEULEN Valérian Douai ESEG à 0 40 
11 HELBERT Charlie St Quentin Am à 0 40 
12 LEROUX Samuel Douai ESEG à 0 40 
13 FLINOIS Anthony Gravelines US à 0 40 
14 GOUEL Valentin Douai ESEG à 0 40 
15 COLIN Anthony Raismes RC à 1 26 
16 DASSONVILLE Geoffrey Liévin CV à 1 34 
17 THILLOY Aurélien Douai ESEG à 1 34 
18 HUCHE Thibault Rouen VC 76 à 1 34 
19 HUYGENS Maxime St Quentin Am à 1 34 
20 FLET Axel Douai ESEG à 1 34 
21 GARRET Pierre Cambrésien CC à 1 34 
22 FOURNIER Fabien Cambrésien CC à 1 34 
23 DEWUITE Maximilien Dunkerque Lit à 1 34 
24 DE JONCKHEERE Johan Raismes RC à 1 34 
25 DECLERCQ Thibault FCPGla à 1 34 
26 VANDAELE Thijs FCPGla à 1 34 
27 PILLON Romain Douai ESEG à 1 34 
28 DE WITTE Mathias FCPGla à 1 34 
29 VENEL Thomas Douai ESEG à 1 34 
30 WILKINSON Nick AprBicRT à 1 34 
31 VARENNE Aurélien Guines EV à 1 34 
32 DECROIX Jordan Barlin CL à 1 34 
33 CORRIETTE Dimitri Barlin CL à 1 34 
34 MATHIAS Corentin Brimeux CC à 1 34 
35 PINEL Maxime Toucy VC à 1 42 
36 LUBACH Frédéric Olympique CVO à 1 42 
37 GHYS Alexandre Cambrésien CC à 1 47 
38 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC à 1 56 
39 ZAPPALA Christopher DulPar à 3 55 
40 CARDON Germer FCPGla à 4 16 
41 LE BESQ Nicolas Centuloise AC à 4 16 
42 LEBLOND Mathieu Barlin CL à 4 25 
43 EVANS Harold AprBicRT à 4 32 
44 DASSONVILLE Sébastien Liévin CV à 4 32 
45 KAPRAL Bastien Camphin VC à 4 56 
46 CRESPIN Alexis Barlin CL à 4 56 
47 VANDER HULST Ben ZanCT à 4 56 
48 DURANEL Olivier Barlin CL à 5 13 
49 WHENMAN Billy ZanCT à 5 13 
50 FOBERT Arthur Dunkerque Lit à 5 30 
51 ALONSO Vincent Parisis AC 95 à 5 30 
52 MC CULLAGH Mark DulPar à 5 30 
53 VANDERMEERSCH Adrie Hazebrouck Me à 5 30 
54 TOLLET Axel Douai ESEG à 5 30 
55 VAN HYFTE Tom Glascentra à 5 30 
56 WILLIAMS Michael DulPar à 5 30 
57 PIENS Florian St Quentin Am à 5 30 
58 VLIETINCK Anthony Dunkerque Lit à 5 30 
59 HERMAN Lennert ZanCT à 5 34 
60 KOCHANSKI Steven CCCamb à 5 34 
61 CORRON GUILLAUME Ya Olympique CVO à 5 34
62 DERYCKE CHEMIN Gauth St Quentin Am à 5 34 
63 BROMLEY Simon LonDyn à 5 34 
64 CAEN Jeroen BianLotCl2 à 5 34 
65 FOUBLE Laurent Bourthes AC à 5 39 
66 BEHAGUE Yoann Wattignies UC à 5 39 
67 ROYNARD Jérémy Eudes Bresles à 5 39 
68 BOULANGUE Benoît Eudes Bresles à 5 39 
69 PAINE Ian LonDyn à 5 39 
70 BAROUX Nicolas Raismes RC à 5 39 
71 SKRZYPCZAK David Raismes RC à 5 39 
72 BRUNELOT Vincent Barlin CL à 5 50 
73 DECROUY Stéphane St Quentin Am à 5 50 
74 LE ROY Adrien Olympique CVO à 5 50 
75 LEROUX Ludovic Brimeux CC à 8 0 

Classement par équipes :

1 VC AMATEUR ST QUENTIN
2 EC RAISMES PETITE FORET PDH
3 ESEG DOUAI
4 OLYMPIQUE C.V.O.
5 FCP GLASCENTRA - TOPS ANTIEK
6 CC CAMBRESIEN
7 CL BARLIN
8 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
9 DULWICH PARAGON
10 ZANNATA CYCLING TEAM

Classement des Points Chauds :

1 PILLON Romain ESEG DOUAI
2 BAILLET Alexandre VC ST QUENTIN AMATEUR
3 TIELEMANS Pierre EC RAIMES PETITE FORET PDH
4 PELLERIAUX Nicolas EC RAIMES PETITE FORET PDH
5 SKRZYPCZAK David EC RAIMES PETITE FORET PDH

Classement du Prix des Monts :

1 BARBIER Rudy ARMEE DE TERRE
2 BAILLET Alexandre VC ST QUENTIN AMATEUR
3 TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORET PDH
4 RIBEIRO François VC ST QUENTIN AMATEUR
5 ROUAT Geoffrey CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS