Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Cantonale des 7 Vallées La Cantonale - Edition 2013

>>La Cantonale 2013 - Classements

Les classements ont été réalisés avec la collaboration de Flandre Finish :

http://www.flandre-finish.fr

Classement :

1 DELABRE Mickaël Raismes RC les 134,5 km en 3h21’09’’ (moy. 40,119 km/h) 
2 ROUAT Geoffrey Vil StGermain à 0 3 
3 TIELEMANS Pierre Raismes RC à 0 7 
4 RIBEIRO François St Quentin Am à 0 7 
5 BAILLET Alexandre St Quentin Am à 0 7 
6 LE BOURHIS Fabien Olympique CVO à 0 7 
7 MAS Clément Olympique CVO à 0 13 
8 MALLET Tony St Quentin Am à 0 36 
9 DAENINCK Benoît Nogent Oise C à 0 40 
10 VERMEULEN Valérian Douai ESEG à 0 40 
11 HELBERT Charlie St Quentin Am à 0 40 
12 LEROUX Samuel Douai ESEG à 0 40 
13 FLINOIS Anthony Gravelines US à 0 40 
14 GOUEL Valentin Douai ESEG à 0 40 
15 COLIN Anthony Raismes RC à 1 26 
16 DASSONVILLE Geoffrey Liévin CV à 1 34 
17 THILLOY Aurélien Douai ESEG à 1 34 
18 HUCHE Thibault Rouen VC 76 à 1 34 
19 HUYGENS Maxime St Quentin Am à 1 34 
20 FLET Axel Douai ESEG à 1 34 
21 GARRET Pierre Cambrésien CC à 1 34 
22 FOURNIER Fabien Cambrésien CC à 1 34 
23 DEWUITE Maximilien Dunkerque Lit à 1 34 
24 DE JONCKHEERE Johan Raismes RC à 1 34 
25 DECLERCQ Thibault FCPGla à 1 34 
26 VANDAELE Thijs FCPGla à 1 34 
27 PILLON Romain Douai ESEG à 1 34 
28 DE WITTE Mathias FCPGla à 1 34 
29 VENEL Thomas Douai ESEG à 1 34 
30 WILKINSON Nick AprBicRT à 1 34 
31 VARENNE Aurélien Guines EV à 1 34 
32 DECROIX Jordan Barlin CL à 1 34 
33 CORRIETTE Dimitri Barlin CL à 1 34 
34 MATHIAS Corentin Brimeux CC à 1 34 
35 PINEL Maxime Toucy VC à 1 42 
36 LUBACH Frédéric Olympique CVO à 1 42 
37 GHYS Alexandre Cambrésien CC à 1 47 
38 PELLERIAUX Nicolas Raismes RC à 1 56 
39 ZAPPALA Christopher DulPar à 3 55 
40 CARDON Germer FCPGla à 4 16 
41 LE BESQ Nicolas Centuloise AC à 4 16 
42 LEBLOND Mathieu Barlin CL à 4 25 
43 EVANS Harold AprBicRT à 4 32 
44 DASSONVILLE Sébastien Liévin CV à 4 32 
45 KAPRAL Bastien Camphin VC à 4 56 
46 CRESPIN Alexis Barlin CL à 4 56 
47 VANDER HULST Ben ZanCT à 4 56 
48 DURANEL Olivier Barlin CL à 5 13 
49 WHENMAN Billy ZanCT à 5 13 
50 FOBERT Arthur Dunkerque Lit à 5 30 
51 ALONSO Vincent Parisis AC 95 à 5 30 
52 MC CULLAGH Mark DulPar à 5 30 
53 VANDERMEERSCH Adrie Hazebrouck Me à 5 30 
54 TOLLET Axel Douai ESEG à 5 30 
55 VAN HYFTE Tom Glascentra à 5 30 
56 WILLIAMS Michael DulPar à 5 30 
57 PIENS Florian St Quentin Am à 5 30 
58 VLIETINCK Anthony Dunkerque Lit à 5 30 
59 HERMAN Lennert ZanCT à 5 34 
60 KOCHANSKI Steven CCCamb à 5 34 
61 CORRON GUILLAUME Ya Olympique CVO à 5 34
62 DERYCKE CHEMIN Gauth St Quentin Am à 5 34 
63 BROMLEY Simon LonDyn à 5 34 
64 CAEN Jeroen BianLotCl2 à 5 34 
65 FOUBLE Laurent Bourthes AC à 5 39 
66 BEHAGUE Yoann Wattignies UC à 5 39 
67 ROYNARD Jérémy Eudes Bresles à 5 39 
68 BOULANGUE Benoît Eudes Bresles à 5 39 
69 PAINE Ian LonDyn à 5 39 
70 BAROUX Nicolas Raismes RC à 5 39 
71 SKRZYPCZAK David Raismes RC à 5 39 
72 BRUNELOT Vincent Barlin CL à 5 50 
73 DECROUY Stéphane St Quentin Am à 5 50 
74 LE ROY Adrien Olympique CVO à 5 50 
75 LEROUX Ludovic Brimeux CC à 8 0 

Classement par équipes :

1 VC AMATEUR ST QUENTIN
2 EC RAISMES PETITE FORET PDH
3 ESEG DOUAI
4 OLYMPIQUE C.V.O.
5 FCP GLASCENTRA - TOPS ANTIEK
6 CC CAMBRESIEN
7 CL BARLIN
8 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
9 DULWICH PARAGON
10 ZANNATA CYCLING TEAM

Classement des Points Chauds :

1 PILLON Romain ESEG DOUAI
2 BAILLET Alexandre VC ST QUENTIN AMATEUR
3 TIELEMANS Pierre EC RAIMES PETITE FORET PDH
4 PELLERIAUX Nicolas EC RAIMES PETITE FORET PDH
5 SKRZYPCZAK David EC RAIMES PETITE FORET PDH

Classement du Prix des Monts :

1 BARBIER Rudy ARMEE DE TERRE
2 BAILLET Alexandre VC ST QUENTIN AMATEUR
3 TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORET PDH
4 RIBEIRO François VC ST QUENTIN AMATEUR
5 ROUAT Geoffrey CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales