Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Cantonale des 7 Vallées La Cantonale - Edition 2016

>>La Cantonale - Edition 2016 - Classement

Classement :

1 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE (E) les 127,3 Km en 3h08’17" (moy. 40,567 Km/h)
2 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE (E)
3 GUILLAUME Loïc CC NOGENT / OISE (E)
4 LEROUX Samuel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
5 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE (E) à 0’49"
6 BREYE Florent VC AMATEUR ST QUENTIN (E) à 3’04"
7 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE (J)
8 HELLIN Maxime SC BOULONNAIS (E)
9 JOBBER James CATFORD BANKS (GBR) (J)
10 HINO Tatsuyoshi O GRANDE SYNTHE (J) à 3’08"
11 HAFFREINGUE Charles CC CAMBRESIEN (E) à 3’11"
12 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE (E) à 3’13"
13 FLET Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (J) à 3’16"
14 PATTYN Jamie CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E) à 3’22"
15 RAMON Thomas O GRANDE SYNTHE (E)
16 COURTENS Igor CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
17 WAREE Matthieu CC NOGENT / OISE (E)
18 DEHEM Arno MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT (BEL) (E)
19 MATHIAS Corentin SC BOULONNAIS (E) à 3’24"
20 NEWEY Bertie CATFORD BANKS (GBR) (J)
21 WITHFILED Sean STEEN WEAR / THE CHAINSTAY (USA) (J)
22 HOUCKE Killyan O GRANDE SYNTHE (E)
23 MACKEY Skylar STEEN WEAR / THE CHAINSTAY (USA) (J)
24 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE (E)
25 VAN DE VOORDE Lennert CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
26 CAVEY Laurens CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (J)
27 LAGNEAUX Yoni CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
28 BOURY Thibaut CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (E)
29 DURAND Guillaume CC FORMERIE (E)
30 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS (J)
31 GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT (BEL) (E)
32 DURIEZ Alexis ARRAS VC (E)
33 KIRBY Laurence CATFORD BANKS (GBR) (E)
34 OSTYN Arthur CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
35 VANDERMEERSCH Emilien O GRANDE SYNTHE (E)
36 CAVEY Vincent CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
37 ITO Shunki EC ABBEVILLOISE (E)
38 NAKAMURA Keisuka EC ABBEVILLOISE (E)
39 OLIVIER Alexandre AS HELLEMMES (E)
40 DELEHAYE Bryan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
41 DOURLENS Charles Antoine EC RAISMES PETITE FORET PDH (E)
42 ROUSSEL Léo SC BOULONNAIS (E)
43 DESEURE Hugo EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE (E)
44 PENNINCK Jens CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
45 LECOUSTRE Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
46 CARPENTIER Jari CYCLING TEAM SPIDERKING-EFC-ETIXX (BEL) (E)
47 SAWACHI Ryoji BONNE CHANCE (E)
48 VERHULST Pauwel STEEDS VOORAAN KONTICH (BEL) (E)
49 PELEMAN Jan O GRANDE SYNTHE (E)
50 LAMBERTIN Kévin MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT (BEL) (E)
51 CLARK George CATFORD BANKS (GBR) (E)
52 CLEMENTS Matt CATFORD BANKS (GBR) (E)
53 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE (E)
54 VANSTEENKISTE Goran MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT (BEL) (E)
55 DUSSART Quentin UC WATTIGNIES (E)
56 HENNERE Loïc SC BOULONNAIS (E)
57 NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN (E)
58 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS (E)
59 NOLIN Jordan CC CAMBRESIEN (E)
60 CROQUELOIS Sébastien SC BOULONNAIS (E)
61 COASNE Clément AS HELLEMMES (E)
62 VIEZ Adam DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (E)
63 GREEN Josh CATFORD BANKS (GBR) (E) à 3’35"
64 TOUCHE Alex CATFORD BANKS (GBR) (E) à 3’37"
65 DUPONQ Clément CC NOGENT / OISE (E)
66 DUFAU Axel O GRANDE SYNTHE (E)
67 THILLOY Christophe USSA PAVILLY BARENTIN (E)
68 OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT (BEL) (E) à 3’55"

Prix des monts :
1 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE (E)
2 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE (E)
3 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE (E)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS