Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


ATEK Conseil 7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Cantonale des 7 Vallées La Cantonale des 7 Vallées - Edition 2019

>>La Cantonale des 7 Vallées - Edition 2019 - Liste des engagés

Ce dimanche 5 mai 2019, La Cantonale des 7 Vallées sera accueillie par Beaurainville. Le départ des 123 coureurs inscrits est prévu à 13h15 et l’arrivée est estimée vers 16h00, Rue de la Poste à Beaurainville. Baptiste Gourguechon de Dunkerque Littorial Cyclisme défendra son titre acquis en 2018.

Type d’épreuve : 1-2-3 & Juniors (1.12.7)

Dossards : de 11h30 à 13h00, salle Léo Lagrange, Rue des écoles à Beaurainville
Inscription des directeurs sportifs : de 11h30 à 12h00, salle Léo Lagrange, Rue des écoles à Beaurainville
Réunion des directeurs sportifs : 12h00, salle Léo Lagrange, Rue des écoles à Beaurainville


Les clubs ayant au moins 4 coureurs pourront suivre la course avec leur véhicule. Les regroupements de clubs sont possibles à partir de 6 coureurs.

Lliste des engagés :

CC BRIMEUX
GRESSIER Thomas (P)
LEROUX Ludovic (P)
MONVOISIN Hugo (P)

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
DAUSCHY Guillaume (2)
DE SY Vincent (1)
DOURLENS Charles Antoine (1)
GOURGUECHON Baptiste (1)
HANSART Philéas (2)
HOUCKE Killyan (1)
HUENS Rémi (1)
PALADE Thomas (1)
VAN HAVERBEKE Julien (1)
VANDERMEERSCH Emilien (1)

VC AMATEUR ST QUENTIN
BERNARD Quentin (1)
CHEVAL Valentin (2)
GIRARDOT Nathan (3)
LARENAUDIE Axel (1)
PELLERIAUX Nicolas (1)
STENUIT Robin (1)
ZEHNICH Dorian (1)

CC NOGENT / OISE
AVOINE Kévin (1)
BACON Romain (1)
DEJOYE Florian (3)
GARBET Nicolas (1)
HAVOT Sébastien (1)
HUMBERT Igor (2)
JOLY Thomas (1)
MAFFEIS Dany (1)
MALOIGNE Corentin (J)
PASTOT Vincent (1)
PIRY Christopher (1)
QUINIO ADRIEN (1)
TRONET Steven (1)

VC ROUEN 76
ANTI Enzo (1)
LOUVEL Matis (1)
ROUSSEL Hugo (1)
WAREE Mathieu (1)
WATRELOT Jean Lou (1)

VCA DU BOURGET
NOJAC Thibaud (2)
SOUFFLET Guillaume (2)

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
BODIOT Alexis (1)
CARESMEL Alexis (1)
DUCROCQ Joris (1)
DUCROCQ Quentin (1)
ELOY Maxime (1)
EVENOT Killian (1)
HANCKE Charles (1)
RICHARD Valentin (1)
RIFFLET Simon (J)

VC UNITE SCHWENHEIM
DE JONCKHEERE Johan (1)

SC BOULONNAIS
BAUTISTA Anthony (3)
BERLEMONT Maxence (3)
DUHAMEL Valentin (3)
LEPRETRE Paul (J)
NABOR Louis (J)
QUENTIN Enzo (J)

O GRANDE SYNTHE
DE MAREZ Florian (J)
LABBE Benjamin (J)
LECHANTRE Bastien (J)
MIROUX Elian (J)
SENICOURT Kylian (J)

ESEG DOUAI
BERNARD Baptiste (2)
COLPIN Théo (2)
DELVART Marvyn (1)
DEMAN Baptiste (1)
DERIAUX Florian (1)
HUYGENS Maxime (1)
NOIREAUX Constant (2)
QUERTINMONT Corentin (1)
ROUSSEL Léo (2)
VIEZ Adam (2)

VC TOUCY
PIRY Sébastien (1)
TILLIER Quentin (2)
URBAIN Mathieu (1)

O HESDIN MARCONNE
BARTIER Louis (J)
CARPENTIER Florian (J)
GRONIER Tom (J)
MORTECRETTE Dorian (J)

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
ANANIE Léo (3)
DEVIENNE Quentin (3)
FAYOLLE Maxime (3)
PIERRE Adrien (P)
POULLAIN Benoît (2)
THOMAS Louis (J)

PARISIS A.C. 95
DA CRUZ Anthony (2)
JALLET Alexandre (2)
NOEL Aurélien (2)
SACCOMANDI John (2)
SELLIER Valentin (3)

ASPTT NANCY
HEYMANS Antoine (2)
HEYMANS Florian (1)

CC CAMBRESIEN
DELVART Théo (J)
GAMAND Quentin (J)

UVC CALAIS
DELOBEL Florian (3)
DEMARET Alexandre (3)
DESITTER Anthony (3)
FAY Maxime (3)
FOURE Maxence (3)

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
CHALEL Yacine (1)
GABORIAUD Guillaume (1)
GRATIOT Alexandre (1)
LUXEUIL Quentin (2)
MARCOUX Rémi (1)
PAQUE Johan (1)

CM AUBERVILLIERS 93
BAUWENS Théo (J)
GUINET Dylan (1)
SAGNIER Théo (1)

TEAM PELTRAX - CSD
MONTANA Sylvain (2)

VTT ST AMAND LES EAUX
CHARTREZ Etienne (J)
DEFAUT Louis (3)
GIRARD Paul (J)
REGNIER Clément (3)

JEC DEODATIENNE & ENV
MOYA Marc Antoine (P)

EC ABBEVILLOIS
EFIEVEZ Pierre (J)
PAILLARD Baptiste (J)
THILLOY Jean Claude (3)
THILLOY Thomas (3)
THUILLEZ Anthony (3)

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
PALENI Enzo (J)

C`CHARTRES CYCLISME
CLAY Antonin (1)
ILONGO Dimitri (1)

CL BARLIN
FOURRIER Vincent (3)

A. C. B. B.
TOUBOUL Steeve (2)



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales