Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


ATEK Conseil 7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Cantonale des 7 Vallées La Cantonale des 7 Vallées - Edition 2019

>>La Cantonale des 7 Vallées - Edition 2019 - Classement

Vincent PASTOT du CC Nogent sur Oise a remporté la 21ème édition de La Cantonale des 7 Vallées à Beaurainville ce dimanche 5 mai 2019 après avoir terminé 2ème en 2018. Rémi HUENS et Charles-Antoine DOURLENS, tous deux du Dunkerque Littoral Cyclisme, complètent le podium.

Classement :
1 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE (1) les 119,8 Km en 2h52’05’’ (moy. 41,77 Km/h)
2 HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
3 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
4 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 (1)
5 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN (1)
6 THOMAS Louis FLANDRE LYS ELITE CYCLISME (J)
7 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 (1)
8 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI (1)
9 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE (1) à 3’’
10 BACON Romain CC NOGENT / OISE (1)
11 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE (1) à 23’’
12 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE (1)
13 ANTI Enzo VC ROUEN 76 (1)
14 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN (1) à 28’’
15 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE (1)
16 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
17 LECHANTRE Bastien O GRANDE SYNTHE (J)
18 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1) à 37’’
19 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN (1) à 39’’
20 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
21 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE (1)
22 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 (1)
23 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
24 ILONGO Dimitri C’CHARTRES CYCLISME (1)
25 QUERTINMONT Corentin ESEG DOUAI (1)
26 HANSART Philéas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (2)
27 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI (1)
28 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
29 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 (2)
30 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN (3)
31 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN (1)
32 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE (1)
33 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE (J)
34 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (J)
35 DELVART Marvyn ESEG DOUAI (1)
36 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
37 TOUBOUL Steeve A. C. B. B. (2)
38 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD (2)
39 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (2)
40 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
41 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN (1)
42 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
43 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE (1)
44 TRONET Steven CC NOGENT / OISE (1)
45 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET (2)
46 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
47 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM (1)
48 RIFFLET Simon CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (J) à 54’’
49 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET (2)
50 URBAIN Mathieu VC TOUCY (1)
51 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
52 DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE (J)
53 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95 (3)
54 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS (J)
55 VIEZ Adam ESEG DOUAI (2)
56 COLPIN Théo ESEG DOUAI (2)
57 DEVIENNE Quentin FLANDRE LYS ELITE CYCLISME (3) à 9’15’’
58 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE (1)
59 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE (J)
60 PIERRE Adrien FLANDRE LYS ELITE CYCLISME (P) à 9’35’’
61 TILLIER Quentin VC TOUCY (2)
62 GRONIER Tom O HESDIN MARCONNE (J)
63 BAUTISTA Anthony SC BOULONNAIS (3)
64 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 (1) à 9’55’’
65 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (1)
66 FAY Maxime UVC CALAIS (3)
67 BARTIER Louis O HESDIN MARCONNE (J)
68 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 (2)
69 MOYA Marc Antoine JEC DEODATIENNE & ENV (P) à 11’55’’



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales