Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Anciennes organisations Tour des 5 communes Tour des 5 communes - Edition 2012

>>Le Tour des 5 communes - Edition 2012

Le reportage sur l’édition 2012 du Tour des 5 communes est accessible sur www.echoduvelo.com :

http://www.echoduvelo.com/3eme-Tour-des-5-communes-a.html

Voici les classements :

1 BARBIER Rudy USSA PAVILLY BARENTIN (1) 3h16’03’’
2 DAUMONT Wilfried ESEG DOUAI (1)
3 GRATIOT ALEXANDRE CC NOGENT / OISE (1)
4 DERIAUX Florian ESEG DOUAI (1)
5 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL (1)
6 FOBERT Victor TEAM OTTIGNIES PERWEZ (1) 3’11’’
7 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
8 DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI (1)
9 REGOST Elie ESEG DOUAI (1) 3’30’’
10 CARTLAND Richard TEAM CORLEY CYCLE / BLUE (1)
11 DEVOS Romain ESEG DOUAI (1) 5’42’’
12 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
13 DEWUITE Maximilien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ (1)
14 HUYGENS Maxime CC CAMBRESIEN (1)
15 WELVAERT Michaël EC VIEUX CONDEEN-PERUNELZ BURY (1)
16 MICCOLI Nicolas TEAM WASQUEHAL J (J)
17 GALOPIN Nicolas EC ABBEVILLOISE (3)
18 LELIEVRE Michel TOUQUET ACC (3)
19 THILLOY Jean Claude US HAM (3)
20 WILLEMS Michel VC MAUBEUGEOIS (3)
21 DREDGE Chris TEAM CORLEY CYCLE / BLUE (1)
22 DAUMONT Bruno VCU HALLUINOISE (3)
23 OLSEN Emil Arvid ESEG DOUAI (1)
24 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE (3)
25 MOUILLIERE Richard TOUQUET ACC (P)
26 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (3)
27 TIELEMANS Pierre CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (1)
28 THILLOY Christophe US HAM (J)
29 FLET Axel VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (J)
30 LORDIER Frédéric AS CORBEIL ESSONNES (3)
31 BACHIMONT Cyril TOUQUET ACC (P)
32 MIELLOT Romain TOUQUET ACC (P)
33 HUYGHE Baptiste VC ST OMER (3) 1 tour
34 PETIT Nicolas CC BRIMEUX (P)
35 LEROUX Dominique CC BRIMEUX (P)
36 BAILLEUX Laurent CS OUTRELOIS (P)
37 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC (P)
38 LASSIMONNE Fabrice CC BRIMEUX (P)

Prix des Monts :

1 DEVOS Romain ESEG DOUAI
2 BARBIER Rudy USSA PAVILLY BARENTIN
3 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL
4 DERIAUX Florian ESEG DOUAI
5 GRATIOT ALEXANDRE CC NOGENT / OISE

Points Chauds :

1 BARBIER Rudy USSA PAVILLY BARENTIN
2 DERIAUX Florian ESEG DOUAI
3 REGOST Elie ESEG DOUAI
4 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL
5 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Equipes :

1 ESEG DOUAI
2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
3 TOUQUET ACC




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS