Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Anciennes organisations Merlimont - Critérium du Ménome Merlimont - Critérium du Ménome 2012

>>Résultats du 3ème Critérium du Ménome

Poussins :
1 LHOTE Antoine CC CAUCHOIS
2 MASSET Allan CC MANQUEVILLE LILLERS
3 COSKUN NOEL Alisan CC ISBERGUES MOLINGHEM
4 LENGLART Noa CL BARLIN
5 DUFAU Hugo DUNKERQUE LC
6 LEJOSNE Arthur AVENIR CYCLISTE OPALE SUD

Pupilles :
1 LEPRETRE Paul AS ETAPLES
2 NABOR Louis AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
3 POUILLE Corentin CC MANQUEVILLE LILLERS
4 GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME
5 MIELLOT Hugo DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
6 FACON Benoit AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
7 MORIEUX Benjamin CC MANQUEVILLE LILLERS
8 GATHE Margot AC AILLY SUR SOMME
9 DUPORGE Jordan AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
10 CORION Julian UVC CALAIS
11 TABART BASTIEN AC CENTULOISE
12 BRICE Matthieu UVC CALAIS
13 FACHE Maureen DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
14 FRAPPART Margot EC HENINOISE
15 DELABY Anaïs ES ARQUES
16 RENAUD Lucas UVC CALAIS

Benjamins :
1 GADENNE Kévin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
2 DEGRUTERE Corentin CC ISBERGUES MOLINGHEM
3 LEROUX Maxime CC ISBERGUES MOLINGHEM
4 LECLERC Edouard CC ISBERGUES MOLINGHEM
5 FACHE Rodrigue DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
6 VANMARQUE Louis AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
7 DEMOL Valère VCU HALLUINOISE
8 CAUX Marius CV LIEVINOIS
9 RAMON Lucien TOUQUET ACC
10 MARCANT Jules DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
11 TRONET Quentin FAN CLUB STEVEN TRONET
12 QUIGNON Quentin EC HENINOISE
13 DEWINTRE Gautier ES ARQUES
14 LOUVEL Noé VC CATENAY
15 DELECOURT Lucie VC ST OMER
16 BARSBY Julien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

Minimes :
1 LOUANDRE RYAN CC SALOUEL
2 WARAS Corentin CC MANQUEVILLE LILLERS
3 VANDERMEERSCH Emilien VC ST OMER
4 DUCATEZ Thibault CC ISBERGUES MOLINGHEM
5 LESEUR Brian VC CATENAY
6 GODQUIN Steven VC EUDOIS ET BRESLOIS
7 DELECOURT Jérôme VC ST OMER
8 LOUVEL Matis VC CATENAY
9 DUQUESNES Benjamin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10 GOURGUECHON Baptiste AC AILLY SUR SOMME
11 TRAVAGLINI Alexandre AC DOULLENS
12 POUILLE Maxime CC MANQUEVILLE LILLERS
13 VICHERY Bastien CL BARLIN
14 COLPIN Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
15 MAURICE Guillaume O HESDIN MARCONNE

Cadets :
1 MONVOISIN Guillaume PEDALE MADELEINOISE
2 DOURLENS Charles Antoine O HESDIN MARCONNE
3 SZUFLAK Luc DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4 FACHE Florent DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
5 VIEZ Corentin ESEG DOUAI
6 BACQUET Thibault UVC CALAIS
7 CORNU Guillaume CC BRIMEUX
8 VANACKER Eliot US GRAVELINOISE
9 GROSSI Jérémy ESEG DOUAI
10 BERTIN Mathieu VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
11 WATRELOT Jean Lou O HESDIN MARCONNE
12 FENAIN Thibaut ESEG DOUAI
13 DEMARET Alexandre US GRAVELINOISE
14 DURIEZ Théodore ESC DE BULLY
15 TRAVAGLINI Benjamin AC DOULLENS
16 REGNIER Romain VC SAINT OMER
17 BECOYE Dorian TOUQUET ACC
18 PARISY Vincent P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE
19 BERTELOOT Clément ES ARQUES
20 WATTEBLED Clément UVC CALAIS
21 DESITTER Anthony UVC CALAIS
22 VATOTINE Alexis VC EUDOIS ET BRESLOIS
23 ROHAUT Alexis CC BRIMEUX

2-3 & Juniors :
1 LELIEVRE Michel TOUQUET ACC (3) 1h35’
2 TOLLET Axel ESEG DOUAI (2)
3 DECROIX Jordan CL BARLIN (3)
4 LEROUX Samuel VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (J)
5 DE JONCKHEERE Johan O GRANDE SYNTHE (3)
6 CHALAS Jean Pierre CV LIEVINOIS (2)
7 FAUVEZ Sébastien CC ARMENTIERES (2)
8 BOUCHART Gaylor CC ISBERGUES MOLINGHEM (2)
9 FAURY Emmanuel VC PONTHIEU VIMEU (3)
10 MOUILLIERE Richard TOUQUET ACC (PCO)
11 BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES (2)
12 MILLE Sébastien SC BOULONNAIS (3)
13 PAUCHET Grégory CC VILLENEUVE ST GERMAIN (J) à 1’50’’
14 NIAY François LA FEUILLIE CYCLISTE (2)
15 THILLOY Jean Claude US HAM (3)
16 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS (2) à 1 tour
17 PARMENTIER Thibault VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (J)
18 ARSON Jean Charles LA FEUILLIE CYCLISTE (3)
19 CAZE Alban CV LIEVINOIS (3)
20 VERMEULEN David CC ISBERGUES MOLINGHEM (3)
21 FOUBLE Laurent AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS (3)
22 DE JONCKHEERE Christian O GRANDE SYNTHE (3)
23 BRUNET David EC ABBEVILLOISE (3)
24 RINGOT Boris ES ARQUES (PCO)
25 DEBILCAUX Victor 0 (PCO)
26 AVISSE Jérôme VC EUDOIS ET BRESLOIS (3)
27 RINGOT Romain CC MANQUEVILLE LILLERS (3)
28 SEYS Gauthier AC AMIENOISE (3)
29 LEROUX Ludovic CC BRIMEUX (3)
30 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC (PCO)
31 THILLOY Christophe US HAM (J)
32 DEFONTAINE Mathieu ESEG DOUAI (3)
33 MAJORCZYK Valentin RLC PUNEENNE (PCO)
34 PAUCHET Jérémy TOUQUET ACC (PCO) à 2 tours
35 BACHIMONT Cyril TOUQUET ACC (PCO)
36 VERHAEGHE Michel EC WAMBRECHIES (PCO)
37 LEROUX Dominique CC BRIMEUX (PCO)
38 LOUIS Cédric VC PONTHIEU VIMEU (PCO) à 3 tours
39 CACHETEUX Sylvain TOUQUET ACC (PCO) à 4 tours




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS