Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Anciennes organisations Tour des 5 communes Tour des 5 communes - Edition 2011

>>Tour des 5 communes - Liste des engagés

CC BRIMEUX
1 COCHON Philippe PC Open (D2)
2 LASSIMONNE Fabrice PC Open (D2)
3 LEROUX Dominique PC Open (D2)
4 PETIT Nicolas PC Open (D2)

CL BARLIN
5 TIELEMANS Pierre 1ère cat

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
6 BAILLET Alexandre 1ère cat
7 FRAISSE MATTHIAS 1ère cat
8 GRATIOT Christian 3ème cat
9 JAKIN Alo 1ère cat
10 MOREL JEREMY 1ère cat
11 PATIN Dimitri 1ère cat
12 ROUAT GEOFFREY 1ère cat
13 SMITH Peter 1ère cat

VC DE HEM
14 DAUCHY Rémy PC Open (D2)

CS OUTRELOIS
15 BAILLEUX Laurent PC Open (D2)

US GRAVELINOISE
16 BAROUX Nicolas 2ème cat
17 GILLIERS Emmanuel PC Open (D2)

AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS
18 REGOST Elie 3ème cat

OLYMPIQUE C.V.O.
19 GREVIN Jérôme 1ère cat
20 LE ROY Adrien 1ère cat
21 LUBACH Frédéric 1ère cat
22 MAS Clément 1ère cat
23 VERGNAULT Sébastien 1ère cat

CC NOGENT / OISE
24 FOBERT VICTOR 1ère cat
25 GRATIOT ALEXANDRE 1ère cat
26 GUILLOU Thibault 2ème cat
27 HELBERT Charlie 2ème cat
28 LAFFILLE Ludwig 1ère cat
29 MAURELET Flavien 1ère cat
30 ROGER Maxime 1ère cat

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
31 LEROUX Samuel Junior

USSA PAVILLY BARENTIN
32 CUMONT Gaylord 1ère cat
33 DUVAL Julien 1ère cat
34 HAVE Quentin 1ère cat
35 OLEJNIK Tomasz 1ère cat

VC ST OMER
36 HARDY Jérémy PC Open (D1)

TEAM BONNAT 91
37 MORTENSEN Mikkel 1ère cat
38 TOURAILLE Julien 1ère cat
39 YSSAAD Mehdi 1ère cat

VC TOUCY
40 RIEGERT ALEXANDRE 1ère cat

ESEG DOUAI
41 ANSARD Alexis 3ème cat
42 DAUMONT Wilfried 1ère cat
43 DELMARQUETTE Rémi 1ère cat
44 DEVOS Romain 1ère cat
45 FORTIN Léo 1ère cat
46 FOULDRIN Antoine 1ère cat
47 PILLON Romain 1ère cat
48 SKRZYPCZAK David 1ère cat
49 THILLOY Aurélien 1ère cat
50 VENEL Thomas 1ère cat
51 VERMEULEN Valérian 1ère cat

SC SARREGUEMINES
52 GUYOT Antoine 1ère cat
53 HAMEL Kévin 1ère cat
54 KIRCHMANN Brice 1ère cat

US HAM
55 THILLOY Jean Claude 2ème cat

CC MARMANDAIS
56 LABEQUE KEVIN 1ère cat

CT TOMACC
57 OP’T EYNDE Thomas 1ère cat
58 TAKENOUCHI Yu 1ère cat
59 FINUCANE Simon 1ère cat
60 JOYCE Sean 1ère cat

Swindon Wheelers
61 READ Jeremy 3ème cat

GWR Team
62 TILLING Nic 3ème cat
63 SIMTH Dan 1ère cat




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS