Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil » Les organisations » Brimeux - Prix André Delrue

>>Brimeux - Prix André Delrue 2011

Prix André Delrue à Brimeux le 17 juillet 2011


Poussins – Pupilles – Benjamins :

Distance selon catégories – Départ à partir de 10h00 - Dossards à partir de 9h00, Rue du 8 mai (chapiteau)

Classements :

Benjamins :

1 LEROUX Maxime CC ISBERGUES MOLINGHEM
2 ROUSSEL Adrien CC ISBERGUES MOLINGHEM
3 MEHAYE Alexy CL BARLIN
4 BUQUET Gaetan ES ARQUES
5 GERARD Mathieu CC MANQUEVILLE LILLERS
6 DELAHAYE Hugo EC HENIN
7 LECLERCQ Clément CC MANQUEVILLE LILLERS
8 ANANANIE Leo ES ARQUES
9 DEGRUTERE Corentin CC ISBERGUES MOLINGHEM
10 LECLERC Edouard CC ISBERGUES MOLINGHEM

Pupilles :
1 DEWINTRE Gautier ES ARQUES
2 ANAMIE Ugo ES ARQUES
3 COLLAVINI Lily VC ST OMER

Poussins :
1 DANEL Jérôme CC ISBERGUES MOLINGHEM
2 BILLAUD Senna ES ARQUES
3 MORIEUX Benjamin CC MANQUEVILLE LILLERS
4 FRAPPART Margot EC HENINOISE
5 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS

Minimes :

8 tours soit 24 Km – Départ après les jeunes - Dossards à partir de 9h00, Rue du 8 mai (chapiteau)

Classement :
1 DOURLENS Charles Antoine O HESDIN MARCONNE Minime 2 42.13.00
2 HAUDIQUET Pierre TOUQUET ACC Minime 2
3 LOUANDRE RYAN EC ABBEVILLOISE Minime 1 à 1’00"
4 WATRELOT Jean Lou O HESDIN MARCONNE Minime 2
5 VANACKER Eliot US GRAVELINOISE Minime 2
6 BUCAMP Thomas SC BOULONNAIS Minime 2
7 FENAIN Thibaut ESEG DOUAI Minime 2
8 BOUCAUT Loïc US GRAVELINOISE Minime 2
9 SZUFLAK Luc UVC CALAIS Minime 2
10 FONTAINE Louis CC BRIMEUX Minime 2
11 BOMBLE Valentin SC BOULONNAIS Minime 2
12 HOUCKE Killyan CC ARMENTIEROIS Minime 1
13 HOEL Grégory CC CAMBRESIEN Minime 2
14 BONNEL Tanguy SC BOULONNAIS Minime 2
15 GODQUIN Steven VC EUDOIS ET BRESLOIS Minime 1
16 HENNERE Loïc O HESDIN MARCONNE Minime 1
17 BOULAIN Maxence CL BARLIN Minime 2 à 1 tour
18 MILLE Christopher BMX LUMBRES Minime 2
19 DELECOURT Jérôme VC ST OMER Minime 1
20 VIEZ Adam VC ST OMER Minime 1
21 DEGRUTERE Ophélie CC ISBERGUES MOLINGHEM Minime 2
22 DELABY Quentin VC ST OMER Minime 1
23 PETIT Hugo CC BRIMEUX Minime 1 à 2 tours
24 DUCATEZ Thibault CC ISBERGUES MOLINGHEM Minime 1
25 TEILLIER Sébastien AVENIR CYCLISTE OPALE SUD Minime 1

3 & Juniors :

25 tours soit 75 Km – Départ à 15h30 - Dossards à partir de 14h30, Rue du 8 mai (chapiteau)

Classement :
1 POUILLY Felix TEAM WASQUEHAL Junior 2.18.00
2 DECROIX Jordan CL BARLIN Junior 12"
3 LAVIEVILLE Vincent US GRAVELINOISE 3ème Catégorie
4 PICHONNIER Guillaume SC BOULONNAIS 3ème Catégorie 03’00
5 MILLE Sebastien SC BOULOGNE PC Open (D1)
6 DE JONCKHEERE Johan O GRANDE SYNTHE Junior 1tour
7 GUIGNARD Quentin US METRO TRANSPORTS Junior
8 LEROUX Samuel VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
9 REGOST Elie AC BOURTHES 3ème Catégorie
10 KOCHNSKY Steven US RONCQ Junior
11 BELLENGUEZ Julien AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS PC Open (D2)
12 BREYNE David O GRANDE SYNTHE PC Open (D1)
13 RINGOT Romain CC MANQUEVILLE LILLERS 3ème Catégorie
14 DE JONCKHEERE Christian O GRANDE SYNTHE 3ème Catégorie
15 GRESSIER Gautier EV GUINES PC Open (D2)
16 TOUZART Thierry CC ISBERGUES MOLINGHEM 3ème Catégorie 2tours
17 CORNET Shawn O HESDIN MARCONNE Junior
18 COCHON Philippe CC BRIMEUX PC Open (D2) 3tours
19 CAMPION Nicolas O GRANDE SYNTHE 3ème Catégorie
20 HYETTE Thomas VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
21 LEROUX Dominique CC BRIMEUX PC Open (D2)
22 PAUCHET Jérémy TOUQUET ACC PC Open (D2) 4tours
23 LOPEZ Jean Christophe CC BRIMEUX PC Open (D2) 6tours
24 BAILLEUX Laurent CS OUTRELOIS PC Open (D2)
25 LASSIMONNE Fabrice CC BRIMEUX PC Open (D2)

Retrouvez la liste des engagés ci-dessous.

Le circuit

Profil du parcours



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS