Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Brimeux - Prix André Delrue Brimeux - Prix André Delrue 2016

>>Brimeux - Prix André Delrue 2016 - Les engagés

La Sous Préfecture a limité à 120 coureurs le nombre de participants. Le CC Brimeux a eu connaissance de cette limite après la clôture des engagements. Les coureurs portant les dossards 121 à 141 ne pourront pas prendre le départ.

CC BRIMEUX

1 GRESSIER Thomas (J)
2 LASSIMONNE Fabrice (P)
3 LERMA Alexis (P)
4 LEROUX David (3)
5 LEROUX Ludovic (3)
6 MONVOISIN Hugo (J)

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
7 COLPIN Théo (J)
8 SPECENIER Rémi (J)

TOUQUET ACC
9 BRABANT Antoine (P)
10 FLIGNY Arnaud (P)
11 LELIEVRE Michel (3)

EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
12 HANCKE Charles (3)
13 HAUDIQUET Pierre (2)

CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
14 GARATE Scott (J)
15 MORTIER Louis (J)

GAZ ELEC C DE DOUAI
16 DECROIX Jordan (2)
17 DUBOIS Benoît (3)
18 DUFOUR Julien (3)
19 HEUNET Olivier (3)
20 PAYET Jean Willy (2)

UC WATTIGNIES
21 BEHAGUE Fabian (2)
22 DUSSART Quentin (2)
23 RIDE Geoffrey (3)

UV PINON ANIZY
24 DECROUY Stéphane (2)

VC NOEUXOIS
25 DE JONCKHEERE Aurélien (3)
26 KOSOWSKI Rémi (2)

O GRANDE SYNTHE
27 DE JONCKHEERE Christian (P)
28 DELARACE Xavier (P)
29 KOWALSKI Benoît (P)
30 LEBRUN Xavier (3)
31 PELEMAN Jan (J)
32 POUILLE Maxime (J)
33 RICOUART Gérard (2)
34 TALEUX Jean Baptiste (2)

CC NOGENT / OISE
35 HEYMANS Florian (2)
36 LARENAUDIE Axel (2)
37 LOUANDRE Ryan (J)
38 OUSSALA Abderrahim (3)
39 PELLEGRINELLI Théo (J)
40 SIMON Frédéric (3)

VC ST OMER
41 DELECOURT Jérôme (J)

EC HAZEBROUCK MERVILLE
42 DUTRY Grégory (3)
43 HARDY Benjamin (P)
44 HARDY Jérémy (3)
45 LLORENS Alexandre (P)
46 THERY Thomas (2)

CV LIEVINOIS
47 DASSONVILLE Geoffrey (2)
48 DASSONVILLE Sébastien (2)
49 GEORGES Alexandre (3)

CC ISBERGUES MOLINGHEM
50 LHERBIER David (3)
51 TRINEL Jérôme (3)

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
52 ROBERT Esteban (2)
53 RUZZON Valentin (2)

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
54 ESPIGAT Marc (3)

SC BOULONNAIS
55 BONNEL Tanguy (3)
56 CARON Sébastien (J)
57 CHIVET Pierre (3)
58 CROQUELOIS Sébastien (2)
59 DUPORGE Dylan (J)
60 FLINOIS Anthony (2)
61 GABISSON Clément (2)
62 GRESSIER Bastien (3)
63 HELLIN Maxime (2)
64 HENNERE Loïc (J)
65 MARMIN Stéphan (J)
66 MARTIN Aymeric (3)
67 MATHIAS Corentin (3)
68 PETIT Maxence (2)
69 ROUSSEL Léo (3)
70 SERGENT Guillaume (3)
71 VALENTIN Rémi (2)

ARRAS VC
72 BAILLOEUIL Alexis (3)
73 NOEL Théotime (J)
74 VANDAELE Julien (2)

EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
75 HELLIN Gatien (3)

US GRAVELINOISE
76 BRUCHET Guillaume (3)
77 DOLLET Dylan (3)
78 FAUVEZ Sébastien (2)
79 FAYOLLE Alexandre (3)
80 GLORIEUX Yann (3)
81 SENICOURT Alan (J)

PARISIS A.C. 95
82 TAHIR Zinedine (3)

EC D`HERMELINGHEN
83 CABOCHE Antoine (P)

AS HELLEMMES
84 COASNE Clément (3)
85 KRAWCZYK Benjamin (3)
86 MOREELS Quentin (J)
87 OLIVIER Alexandre (3)
88 PARENT Tom (3)
89 SEGUIN Valentin (3)
90 VASSE Rémi (3)

VC AMATEUR ST QUENTIN
91 BLAIZE Thibault (J)
92 BOUTREUX Valentin (J)
93 COEUGNET Valentin (2)
94 DELACROIX Matthieu (3)
95 HOPIN Dimitri (J)
96 JULIEN Guillaume (J)
97 MAERTENS David (2)
98 WELVAERT Michaël (2)

ESEG DOUAI
99 AVOINE Kévin (2)
100 BALAVOINE Hans (J)
101 BIGO Mathias (2)
102 BLONDEAU Thibaut (J)
103 CHEVANCE Kévin (2)
104 DELAHAYE Hugo (J)
105 LORY Florian (3)
106 PASSARD Matéo (J)
107 WARTEL Thomas (J)

ANNEQUIN CYCLING TEAM
108 CHALAS Jean Pierre (2)
109 DEFONTAINE Mathieu (3)
110 VOLPOET Nicolas (P)

VS MESANGER
111 DEROUIN JEREMY (P)

EC ABBEVILLOISE
112 BERMOND Jules (J)
113 BRUNET David (3)
114 HASLIN Pierrick (J)
115 MASSON Anthony (3)
116 SAISON Antoine (2)
117 SENO Clément (2)
118 THILLOY Jean Claude (3)
119 THILLOY Thomas (3)
120 THUILLEZ Anthony (3)

CC CAMBRESIEN
121 GALLIEZ Vincent (P)
122 HOEL Grégory (3)

O HESDIN MARCONNE
123 DELALEAU Antoine (3)

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
124 DELIE Morgan (J)
125 DELVART Marvyn (3)
126 DURANEL Sylvain (P)
127 HUBAU Pierre (2)
128 PIERRE Adrien (3)

CL BARLIN
129 CRESPIN Alexis (2)
130 DURANEL Olivier (2)
131 ROBIN Jérôme (2)

UC MONTATAIRIENNE
132 LARENAUDIE Sylvain (P)

CC MANQUEVILLE LILLERS
133 VANDECASTEELE Marie (J)

EURO CYCLING LOGISTIC
134 THUEUX Yannick (P)

ES ARQUES
135 DEGRAEVE Yann (2)
136 LIAL Denis (3)
137 REGNIER Pierre (P)

UVC CALAIS
138 BOMBLE Valentin (3)
139 DEMARET Maxime (J)
140 DUFLOS Baptiste (J)
141 LEBORGNE Pierre (J)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS