Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


ATEK Conseil 7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Brimeux - Prix André Delrue Brimeux - Prix André Delrue 2019

>>Brimeux - Prix André Delrue 2019 - Liste des engagés

Les engagés du Prix André Delrue de Brimeux le dimanche 17 mars 2019 :

CC BRIMEUX
1 BATAILLE Antoine (J)
2 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien (P)
3 GRESSIER Thomas (P)
4 LEROUX David (P)
5 LEROUX Ludovic (P)

VC AMATEUR ST QUENTIN
6 ABRAHAM DUPIN Maxime (J)
7 COEUGNET Valentin (3)
8 DA COSTA PIRES Théo (J)
9 ROUSSEL Raphael (J)

EC ABBEVILLOISE
10 CASPER Kenny (J)
11 CHIAVERINA Maxime (J)
12 DEGUISNE Paul (J)
13 FIEVEZ Pierre (J)
14 LANIER Benoit (3)
15 MASSON Anthony (3)
16 PAILLARD Baptiste (J)
17 PICHON Bastien (J)
18 THILLOY Jean Claude (3)
19 THUILLEZ Anthony (3)

SC VAL D’ARRE
20 DEMAISON Jules (J)
21 GRIFFON Laurent (3)
22 MORTIER Louis (3)

GAZ ELEC C DE DOUAI
23 DELATTRE Arthur (J)
24 DELATTRE Grégoire (J)
25 DELATTRE Mickaël (P)
26 PAYET Jean Willy (P)

SC BOULONNAIS
27 DUHAMEL Valentin (3)
28 HAUDIQUET Pierre (3)
29 LEPRETRE Paul (J)
30 NABOR Louis (J)
31 QUENTIN Enzo (J)
32 ROYON Alan (J)

CC FORMERIE
33 BILLOT Alexis (J)
34 BYTEBIER Baptiste (3)
35 DURAND Guillaume (3)
36 DURAND Thibaut (3)
37 FERRY Mathieu (P)
38 PELLERAY Florian (3)
39 PELLERAY Nathan (3)

FLANDRE ELITE CYCLISME
40 ANANIE Léo (3)
41 ANANIE Ugo (J)
42 DEVIENNE Quentin (3)
43 DEVIENNE Thibaut (J)
44 FAYOLLE Maxime (3)
45 HUBER Pierre Mathis (J)
46 THOMAS Louis (J)

UVC CALAIS
47 BACQUET Sacha (3)
48 BACQUET Thibault (3)
49 DEGRUTERE Grégoire (J)
50 DELOBEL Florian (3)
51 DEMARET Alexandre (3)
52 DESITTER Anthony (3)
53 DUPORGE Jordan (J)
54 FAY Maxime (3)
55 FOURE Maxence (3)
56 MARLARD Antoine (J)

O GRANDE SYNTHE
57 BAUTISTA Anthony (3)
58 HUYGHE Enzo (J)
59 LABBE Benjamin (J)
60 MIROUX Elian (J)
61 RAMON Lucien (J)
62 SENICOURT Kylian (J)
63 TALEUX Jean Baptiste (3)

US GRAVELINOISE
64 BAROUX Nicolas (3)
65 GILLIERS Emmanuel (3)

VC EVREUX
66 BEUX Clément (J)
67 BEUX Cyril (3)
68 BEUX Quentin (J)
69 DEVREUX Daniel (P)
70 DEVREUX Maxime (J)

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
71 CASPER Rémi (3)

ESPOIR CYCLISTE DE OGNES
72 JULIEN Bastien (3)

CL BARLIN
73 DURANEL Olivier (3)
74 KRAWCZYK Benjamin (3)
75 LECOINTE Valentin (J)
76 LEPILLIET Aymeric (J)
77 ROBIN Jérôme (3)

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
78 ESPIGAT Marc (3)

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
79 BOURY Thibaut (3)
80 MARIONNET Simon (J)

VC VERNON
81 BEAUNE Mavric (J)
82 DUHAMEL Mickael (3)
83 GARDIER Julien (3)
84 GUERBETTE Benjamin (3)
85 LELOUP Florian (J)
86 MAZIARZ Aurélien (P)
87 QUINTANE Mathieu (3)
88 ROLO Thomas (J)

ESEG DOUAI
89 BAILLOEUIL Alexis (3)
90 BERLAN Rémi (J)

VC ST OMER
91 CAUDOUX Gauthier (J)

VC EUDOIS ET BRESLOIS
92 BOULANGUE Benoit (3)

USSA PAVILLY BARENTIN
93 BLAIZE Thibault (3)
94 LEBRETON Lucas (3)
95 LESEUR Brian (3)

CM AUBERVILLIERS 93
96 BAUWENS Théo (J)
97 DUPUY Quentin (3)

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
98 MORVAN Thomas (J)

VC ROUEN 76
99 OSSART David (J)

RLC PUNEENNE
100 REGOST Elie (3)

TOUQUET ACC
101 RAMET Alexis (3)

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
102 DUTOT Paul (P)
103 LEBEL Régis (P)
104 VALLET Marc (P)

EC HENINOISE
105 BISIAUX Franck (P)
106 BOUDIN Mathieu (P)



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales