Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - UFOLEP - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT UFOLEP Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


ATEK Conseil 7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

RVCA - Beaurainville
Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Brimeux - Prix André Delrue Brimeux - Prix André Delrue 2021

>>Brimeux - Prix André Delrue 2021 - Classement

Pierre KIEFFER (AC CUINCY) a remporté le Prix André DELRUE à Brimeux ce dimanche 12 septembre 2021.

Classement :
1 KIEFFER Pierre AC CUINCY (D1) les 70km en 1h40’17’’ (moy. 41,88 Km/h)
2 DELETOILLE Antoine CS ABBEVILLOIS (D4)
3 MOLLET Olivier GP INT ISBERGUES (D1)
4 CAULIER Nicolas CC BERGUOIS (D3)
5 L`HOTE Nicolas VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (D2)
6 BISIAUX Franck ARRAS VC (D1)
7 DEWAELE Jérôme US COUDEKERQUOISE (D2)
8 CABOCHE Antoine EC D’HERMELINGHEN (D1)
9 BOULANGER BAILLEUX Patrick AC AMIENOISE (D3)
10 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
11 PIERRE Adrien FLANDRE LYS ELITE CYCLISME (D1)
12 LIEVIN Gaetan LICENCE JOURNEE (0)
13 ZOCCHETTO Firmin TOUQUET ACC (D2)
14 LEULIET Nicolas CL BARLIN (D1)
15 LARDIER Rémi ARRAS VC (D2)
16 FAUCHART Steeve LICENCE JOURNEE (0)
17 MONTHE Jean-Marc DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (0)
18 CARBONNIER Quentin UVC CALAIS (D1)
19 BROUTIN Antoine LICENCE JOURNEE (0)
20 MENUGE Pierre ARRAS VC (D2)
21 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien CC BRIMEUX (D2)
22 GROSSEMY Mathieu ARRAS VC (D2)
23 DE SAINTE MARESVILLE Julien CC BRIMEUX (D3)
24 VANDENBROUCKE Cyril ARRAS VC (D2)
25 MACHIN Thibault CC BRIMEUX (D3)
26 BOUSSEMAER Simon CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM (D1)
27 EDOUARD Eric ARRAS VC (D3)
28 DEMARET Hervé LICENCE JOURNEE (0)
29 LIAL Denis CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM (D3)
30 DEFACHEL Pierre Alexandre TOUQUET ACC (D1)
31 SOUDAIN Valentin CC BRIMEUX (D2)
32 D’HAUSSY Eliott LICENCE JOURNEE (0)
33 PACAUX Antoine ARRAS VC (D1)
34 DUVAL Lucas LICENCE JOURNEE (0)
35 SOMVILLE William CV BETHUNOIS (D4)
36 BAILLEUX Laurent CS OUTRELOIS (D3)
37 ALLEN Keith CC BRIMEUX (D4)
38 NISOLE Justine PARISIS A.C. 95 (Junior D1)



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC, à la FSGT et à l'UFOLEP
Mentions légales